Coordinador Internacional del FANTU, denuncia correos falsos. #Google #Gmail

Coordinador Internacional del FANTU, denuncia correos falsos. #Google #Gmail

20160831_101723_resized

Foto: Borges Serrano y su esposa Barbara Viera, cuando el pasado año, el Coordinador Internacional del FANTU viajó a Cuba, a apoyar a Guillermo Fariñas en su huelga (archivo Nacán)

Hialeah, Florida, USA, julio 17 de 2017, (FANTU). Jose Ramón Borges Serrano, Coordinador internacional del Foro Antitotalitario, FANTU, denunció este 17 de julio, que una direccion de correo electronico, está enviando falsos mensajes en su nombre.

Borges explicó, que Idolidia Darias de martinoticias.com, se comunicó con el para indagar sobre un correo que llevaba su nombre y una supuesta Declaración del FANTU. esto lo puso sobre aviso del plagio.

El también exprisionero político cubano, Jose Borges, aclara que su direccion de correo electronico es nacanvideos@gmail.com, su telefono es +1-786-333-2839, y su direccion 638 east 29Th Street, Hialeah, FL, 33013

En Google+ el perfil es José Ramon, “nacanvideos”, Borges Serrano

En Twitter es @cefeborges

En Facebook es Jose Ramon Borges Serrano

En WordPress es @produccionesnacan

En Linkedin es Jose Borges

Borges aclara que cualquier persona que use como referencia una información que no sea de estas, sus cuentas oficiales, puede estar cayendo en un engaño, presumiblemente orquestado por las llamadas “Guerrillas Cibernéticas de Abel Prieto”, entiendase: Trolls al servicio de la Policia Politica del Dictador Raul Castro.

En el caso del correo falso de este 17 de julio, el remitente que intentó usurpar la identidad de Borges en la red tiene el correo: jrborgesserrano@gmail.com. Este envió el falso mensaje a los siguientes destinatarios:

Para: Bertha Antunez <berthaantunez@gmail.com>, Reporta Cuba <reportacuba@gmail.com>, Agnes Koleman <agnes.kolem@gmail.com>, Elizardo Sanchez <elizardosanchez4@gmail.com>, observacuba@gmil.com, ALEJANDRO GONZÁLEZ RAGA <ragasoy@gmail.com>, gatoledocasasus@gmal.com, Fundacion Rescate Juridico <fundacionrescatejuridico@gmail.com>, marporcuba@aol.com, Angel Moya Acosta <angelmoyaacosta75@gmail.com>, angeldefanaplantados@gmail.com, Lori Diaz <lori759@gmail.com>, lsampedro@canf.org, Guillermo Toledo <gtoledo@caribe.net>, notiscubanas1@gmail.com, mwebtronicsproduction@hushmail.com, Cubanet Redaccion <cntredaccion@gmail.com>, egberto angel escobedomorales <escobedomorales@yahoo.com>, e.larrinaga@fecu.eu, navarrofelix@yahoo.com, Guillermo Farinas Hernandez <guillefari62@gmail.com>, guillefarinas@nauta.cu, wendisch@nauta.cu, Wendys Castillo Hernandez <castillowendis@gmail.com>, oscarluism@nauta.cu, Oscar Luis Milian Reinoso <milianreinoso@gmail.com>, laly@canf.org, Marti Noticias <martinoticias2011@gmail.com>, Jose Rolando Casares Soto <jcasaressoto@gmail.com>, elizardosanchez@gmail.com, Myriam Marquez <MMarquez@elnuevoherald.com>, llopez@elnuevoherald.com, Maria Antunano <mantunano@elnuevoherald.com>, drojasSosa@elnuevoherald.com, aportela@elnuevoherald.com, Sarah Moreno <smoreno@elnuevoherald.com>, nherrera@elnuevoherald.com, anhernandez@elnuevoherald.com, icano@miamiherald.com, perspectiva@elnuevoherald.com, Nora Gamez Torres <ngameztorres@elnuevoherald.com>

Anuncios

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s